Friday, March 11, 2011

Fruits

Манго: масло жожоба, масло абрикосовой косточки, блестки. Апельсиновый сок - с эфирным маслом апельсина, маслом жожоба, маслом абрикосовой косточки и настоящим апельсином.

Грейпфрут - с люфой, эфирным маслом грейпфрута, маслом абрикосой косточки.

Виноград и киви: сраб-мак отлично очищает кожу, масло карите увлажняет. Во втором мылке веселые блестки, сушеные цветки липы, масло жожоба и масло карите.

4 comments:

  1. Красивые мылки! Зелененькое особенно порадовало :)
    У меня возник вопрос. Сегодня случайно вычитала, что при добавлении масел в мыло из основы надо так же добавлять т.наз. "консерванты" - чтобы масла в мыле дольше сохранялись..... Это так и есть? Вы этим пользуетесь?

    ReplyDelete
  2. И тогда уж валом еще вопрос :) Мак в мыле, по идее, должен тонуть.. А у Вас вон висит себе))) Как можно добиться такого эффекта? И спасибо заранее за ответы!

    ReplyDelete
  3. СоВаб спасибо)) Отвечаю на вопрсы. Консерванты я не добавляю никакие. А что маслам будет-то? Мне кажется мыло и так прекрасно хранится достаточное время. А то, что мыло ручной работы желательно годами не хранить - я всех предупреждаю))) Мойтесь, мойтесь, мы еще наварим!
    Мак тонет если его сыпать в горячую основу, а если в уже остывающую, прямо перед заливкой в формочки, то он распределится по всему мылку!

    ReplyDelete
  4. Вот спасибо большое :) Попробую в остывающую.
    А про масла - ну, обычно пишут их shelf life (срок хранения, как я понимаю - год там, например.. или предупреждают, чтобы не клали старое масло в новое мыло... читала такое не раз). И, видимо, кто-то из-за этого добавляет косметические консерванты. Надо мне тоже говорить людям, чтобы пользовались сразу - а то все одариваемые норовят "для украшения" ;))

    ReplyDelete

lovely comments